Início / /
| Competência | Objeto | Modalidade | Ação |
|---|---|---|---|
| Junho | |||
| Maio |
IdentificaçãoCP2810032024
Sequência: 7
Número Processo:015
Número Instrumento:281003
Exercício:2024
Data Publicação:31/10/2024
Data Abertura:20/11/2024
Última Movimentação:20/12/2024
Valor Total Despesa:R$ 4.790.000,00
Modalidade:CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS DE FORTUNA
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de execução de obras ou serviços de engenharia para estradas vicinais no Município
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP003 / 2020
Sequência: 6
Número Processo:011.1010.20.03 / 2020
Número Instrumento:003 / 2020
Exercício:2020
Data Publicação:15/04/2020
Data Abertura:30/04/2020
Última Movimentação:06/05/2020
Valor Total Despesa:R$ 300.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURA DE FORTUNA
Objeto:Contratação de Empresa especializada na execução de serviços de recuperação de estradas vicinais no município de Fortuna, conforme contrato de Repasse n° 878012/2018/SEAD/CAIXA e conforme Projeto Básico do Edital.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP007 / 2019
Sequência: 5
Número Processo:023.1031.11.07 / 2019
Número Instrumento:007 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:22/07/2019
Data Abertura:15/08/2019
Última Movimentação:15/08/2019
Valor Total Despesa:R$ 791.429,47
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS DE FORTUNA
Objeto:Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de construção de uma unidade escolar do Ensino Fundamental, padrão FNDE, com 06 (seis) salas de aula, no Povoado Barro Preto, zona rural do Município de Fortuna, conforme Termo de Compromisso PAR nº 34745/2014 e Projetos básico padrão anexo ao Edital.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP006 / 2019
Sequência: 4
Número Processo:022.1031.11.07 / 2019
Número Instrumento:006 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:22/07/2019
Data Abertura:15/08/2019
Última Movimentação:15/08/2019
Valor Total Despesa:R$ 388.518,16
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS DE FORTUNA
Objeto:Contratação de empresa especializada para a conclusão dos serviços de construção de 02 (duas) unidades escolares do Ensino Fundamental, padrão FNDE, com 02 (duas) salas de aula (cada), no Povoado Pereira e Povoado Bandeira, zona rural do Município de Fortuna, conforme Termo de Compromisso PAR nº 34745/2014 e Projetos básico padrão.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP005 / 2019
Sequência: 3
Número Processo:021.1017.25.06 / 2019
Número Instrumento:005 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:14/07/2019
Data Abertura:31/07/2019
Última Movimentação:31/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 490.563,66
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS DE FORTUNA
Objeto:Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de implantação de melhorias sanitárias domiciliares no Município de Fortuna-MA, conforme Convênio FUNASA nº 731/2017 – FUNASA/PMF e Projeto Básico anexo ao Edital
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP016 / 2019
Sequência: 2
Número Processo:020.1005.24.06 / 2019
Número Instrumento:016 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:05/07/2019
Data Abertura:29/07/2019
Última Movimentação:29/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 208.079,62
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS DE FORTUNA
Objeto:Aquisição de Equipamentos no Município de Fortuna (Equipamentos de Academia), conforme Contrato de Repasse nº 844029/2017/ME/CAIXA, firmado entre Caixa Econômica Federal e Prefeitura Municipal de Fortuna, e Termo de Referência anexo ao Edital.
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP004 / 2019
Sequência: 1
Número Processo:01902180205 / 2019
Número Instrumento:004 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:20/06/2019
Data Abertura:17/07/2019
Última Movimentação:17/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 281.553,41
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS DE FORTUNA
Objeto:Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de recuperação de estradas vicinais no Município de Fortuna,
ENVIADO AO TCE
Detalhar
